Aktuelle Tourdates

Past Tourdates

16.09.2017 - 17:00
Funkhaus Europa
15.09.2017 - 01:30
Cologne
27.08.2017 - 16:00
Berlin, Alexander platz
25.08.2017 - 16:30
www.moynmoyn.de
18.08.2017 - 17:30
Holland
12.08.2017 - 20:45
Cottbus, Spreewald -https://wildemoehrefestival.de
13.05.2017 - 08:45
Ofen Bar, Hobreacht Strasse, Berlin
10.05.2017 - 08:00
Prachtwerk, Neukölln
02.12.2016 - 20:30
Pipi Royal, Flughafenstrasse 24, Berlin-Neukölln
29.10.2016 - 20:00
Museum Ludwig, Köln
18.10.2016 - 13:00
Barcelona, Centro Civic Barceloneta
15.10.2016 - 20:15
Pipi Royal, Flughafenstrasse 24, Berlin-Neukölln
07.10.2016 - 20:15
Ofen Bar Hobrecht Strasse, Berlin
17.09.2016 - 20:45
Odonien, Robodonien Festival, Köln - Hornstrasse.
16.09.2016 - 20:45
Odonien, Robodonien Festival, Köln - Hornstrasse.
11.09.2016 - 19:30
EDEN***** Breite Straße 43, 13187 Berlin - Pankow
27.08.2016 - 19:30
Boat. NDSM Pleijn, Amsterdam
26.08.2016 - 20:30
Noorderlicht, NDSM Plein 102, 1033 WB Amsterdam
15.08.2016 - 21:00
http://www.liebeskunstfestival.de
06.08.2016 - 20:00
Bratislava
02.07.2016 - 07:00
Yttajärna, Sweden
01.07.2016 - 07:00
Ytterjärna, Sweden
29.06.2016 - 07:00
Ytterjärna, Sweden
21.05.2016 - 07:00
Mais Imaginarius Festival, Porto, Portugal
20.05.2016 - 06:45
Mais Imaginarius Festival, Porto, Portugal
18.03.2016 - 06:45
Laxman Dhula, Rishikesh
09.03.2016 - 06:45
Laxman Dhula, Rishikesh
29.01.2016 - 19:45
Love Tempel, Arambol, Goa
28.01.2016 - 19:45
Love Tempel, Arambol, Goa
27.01.2016 - 19:45
Love Tempel, Arambol, Goa
26.01.2016 - 19:45
Love Tempel, Arambol, Goa
25.01.2016 - 08:45
Goa, Love Tempel
15.01.2016 - 06:45
Magic Park, Arambol, Goa
24.10.2015 - 09:15
Camden -TBA
22.10.2015 - 20:15
London, Brixton
14.09.2015 - 19:00
BRIX, Amsterdam
13.09.2015 - 16:00
Odonien, Robodonien Festival, Köln
11.09.2015 - 20:00
Odonien, Robodonien Festival
03.09.2015 - 20:30
Coco Schmitz Cologne
02.09.2015 - 20:00
Zum Goldenen Bock, Cologne
09.08.2015 - 22:00
Noorderlicht Cafe - Baby burn
17.04.2015 - 20:00
Torstrasse 59, 10119 Berlin
16.04.2015 - 20:00
Hutmacher, Mirkerstr.48, 42105 Wuppertal
15.04.2015 - 20:30
Brüsseler Platz, Köln, D
11.04.2015 - 20:30
øya bar, Swertgasse 27, St. Gallen, Switzerland
04.12.2014 - 20:00
04.12 - Prinz Willy, Kiel
03.12.2014 - 20:45
Ä, Berlin
29.11.2014 - 20:45
Noch Besser Leben, Leipzig
28.11.2014 - 20:00
David Caprez, Obergässli 9, CH-2502 Biel
27.11.2014 - 20:00
Karlsruhe
26.11.2014 - 20:30
Cord Club, München
14.09.2014 - 15:00
Odonien, Robodonien Festival
13.09.2014 - 19:00
Odonien
31.08.2014 - 19:00
Bürogemeinschaft Müller/vZedtwitz
29.08.2014 - 21:45
Szene 93 Poststraße 4, Erftstadt
07.06.2014 - 21:00
Magasin 2 - brüsseler str.48, Köln
18.05.2014 - 17:00
Odonien, Köln
12.03.2014 - 19:45
Die Wohngemeinschaft, Richard-Wagner-Straße 39, 50674 Köln
14.12.2013 - 21:15
Rotterdam
13.12.2013 - 21:00
Numoon Grounds, Rotterdam
22.11.2013 - 20:15
köln -
26.10.2013 - 20:00
Die Wohngemeinschaft, Richard-Wagner-Straße 39, 50674 Köln
18.10.2013 - 20:00
raum13 Deutzer Zentralwerk der Schönen Künste
17.10.2013 - 10:45
Simonsstr. 36 42117 Wuppertal-Arrenberg
06.10.2013 - 19:45
Zimmermann's -Venloer Str. 39, Köln
05.10.2013 - 20:15
Magasin Populaire, Brüsseler Platz
02.10.2013 - 20:00
Gleis 3
12.07.2013 - 20:30
Cafe Brussels, Brüsseler Platz, Köln
06.07.2013 - 21:00
Noorderlicht, NDSM Plein 102, 1033 WB Amsterdam
28.06.2013 - 20:00
Blågårdsgade 12, 2200 KBH N
21.06.2013 - 21:15
Hornstraße 85 50823 Köln 0221 9727009
15.06.2013 - 22:00
Hospeltstrasse 69
08.06.2013 - 20:30
Brüsseler Strasse 48
06.06.2013 - 20:00
Köln - tba
01.06.2013 - 22:30
Zülpicherstrasse 28, 50674 Cologne, Germany
01.06.2013 - 20:00
Roonstrasse 16 50674 Köln
05.05.2013 - 17:00
Odonien, Hornstrasse, Köln
04.05.2013 - 21:00
Stereo Wonderland, Köln

2012:

07.12.12 Atelier Nikolas Jürgens, acoustic set feat. Bat Kitty, Cologne (D)

31.10.12 Cafe Vreiheit, Halloween Special, Cologne (D)

22.09.12 Fotoraum, Gallery, Cologne (D)

16.09.12 Alice Rose feat. Tom Ashforth, Robodonien Festival, Cologne (D)

15.09.12 'Big in Japan' Arty Farty Gallery (D)

15.09.12 Robodonien Festival, Cologne (D)

14.09.12 Robodonien Festival, Cologne (D)

09.09.12 WIR Schwestern, Schrebergarten, Cologne (D)

30.06.12 Ruhr Triennale, Kokerei Hansa, Dortmund (D)

25.05.12 Shakesspeare LIVE, Wuppertal (D)

23.03.12 Plastic Zuzu, Wuppertal, Shakesspeare Live(D)

22.01.12 Odonien, Cologne, (D)

 

2011:

01.10.11 Kokerei Hansa, with Galerie E105, Dortmund (D)

18.09.11 Robodonien, Odonien, Cologne (D)

17.09.11 Robodonien, Odonien, Cologne (D)

16.09.11 Galerie für Angewandte Kunst, Cologne (D)

11.09.11 Into the Woods, with Pitto, Amersfoort (NL)

09.08.11 Bauturm Acoustic set, Cologne (D)

09.07.11 Pitch Festival, with Pitto, Amsterdam (NL)

03.07.11 Source Festival w. Pitto, Utrecht (NL)

19-21.5.11 Club tour w. Pitto, Utrecht, Amsterdam,  Groningen (NL)

28.03.11 Café Vreiheit, Mülheimer Nacht, Cologne (D)

29.01.11  Galerie E106 Bonn (D)

12.02.11 Hotel Utah, San Francisco (US)

 
 

2010:

17.12.10 Numoon Festival, Rotterdam (NL)

11.12.10 Melkweg with Pitto, Amsterdam (NL)

10.12.10 Atelier Niko Jürgens, Cologne (D)

27.11.10 King Georg, Cologne, (D)

19.11.10 Lagerfeuer Deluxe, Cologne (D)

20.10.10 King Georg, Puppet Show, Cologne (D)

15.10.10 Post Love Disco, Dinnerclub, Cologne (D)

25.09.10 Jazzclub Schorndorf, Knuffelpop festival, Schorndorf (D)

18.09.10 Centrè Socio-Culturel. Règional Prabberli, Prabberli (L)

30.08.10 Haven Safari, Amsterdam (NL)

15.07.10 TalFlimmern Openair, Wuppertal (D)

27.06.10 c/o pop, Maarweg Studios, Cologne (D)

18.05.10 King Georg, Cologne (D)

29.05.10 Blue Shell, Cologne (D)

 

2009:

04.12.09 Lagerfeuer Deluxe, Cologne (D)

31.10.09 Artheater, Cologne (D)

16.10.09 Numoon Weekend, Rotterdam (NL)

29.09.09 King Georg, Cologne (D)

08.08.09 Ruigoord Landjeweel, Amsterdam (NL)

01.08.09 Wir Schwestern, Cologne (D)

04.06.09 Tacheles, Berlin (D)

14.05.2009 Tsunami, Cologne (D)

 

2008:

Bochum, Uni Bochum, NOV 2008 (D)

31.5.08 Gele Kastreel, Stekker Party, Utrecht (NL)

10.4.08 VUB  Brussels (B)

31.01.08 Musikcafeen, Aarhus (DK)

25.01.08 Podium De Kelder, Amersfoorth (NL

 

2007:

15.12.07 X/New Forms, Paard van Troje, Den Haag (NL)

13.12.07 Sugar Factory, Amsterdam(NL)

01.12.07 Cafe Von Hatten, Randers (DK)

24.11.07 Studenterhuset , Aarhus Strange Ears Festival (DK)

16.11.07 Toldkammeret, Helsingør (DK)

09.11.07 Alibi, Odense (DK)

08.11.07 Musikcafeen Copenhagen(DK)

27.07.07 Landjeweel Festival, Ruigoord, NL

26.07.07 De Instisuif, Wijk aan Zee, (NL)

22.07.07 Bodypaint, Seeboden Festival, (A)

13.07.07 Kunsthochschule für Medien, Köln, (D)

13.07.07 Artheater, Köln, (D)

07.07.07 Roskilde Festival (DK)

02.06.07 RUST, København (DK)

01.06.07 SPOT Festival, Musikhust, Aarhus (DK)

24.05.07 Cross-Linx festivval, Eindhoven (NL)

23.05.07 Cross-Linx festivval, Eindhoven (NL)

17.05.07, Live in The Living, Sassnitzerstr. 6, Berlin (D)

12.04.07 Pitstop, Kolding, (DK)

14.04.07 Cafekino, Copenhagen, (DK)

13.04.07 Studenterhuset Aarhus, (DK)

08.03.07 Paradiso, Amsterdam (NL)

16.02.007 Paard van Troje, Den Haag (NL)

03.02.07 Nordklang Festival, St. Gallen, (CH)

11.01.07 EuroSonic Showcase, Groningen (NL)

2006:

14.12.06 Poleng Lounge, San Francisco (US)

09.12.06 - Malteserkeller, with Moon, Aachen (D)

23.11.06 - Lagerfeuer Deluxe, Studio 672, Cologne (D)

16.11.06 - Mr.Wolf's, Bristol, (UK)

10.11.06 - Ekko, 'Utrecht Boft', Utrecht (NL)

20.10.06 - Amsterdam Dance Event, Winston, Amsterdam (NL)

29.09.06 - Fucking Independent Festival, Blue Shell, Cologne (D)

23.09.06 - Club3voor12FM radio (NL)

22.09.06 - Sugarfactory, with Loonaloop, Amsterdam (NL)

21.09.06 - Concerto, Amsterdam (NL)

08.09 06 - N8salon@Oude Kerk, Amsterdam (NL)

03.09.06 - Electron, Breda(NL)

20.08. 06 - Silent disco @ Lowlands Festival, Biddinghuizen (NL)

19.08. 06 - Nieuwe anita, Amsterdam (NL)

24.06.06 - Sunsation festival, Lelystad (NL )

16.06.06 - Ruhr-Puls Music& arts Festival, Bochum (D)

06.06.06 - VM Studio, studio-dumont, breitestr. 72, Cologne (D)

15.04.06 - iD.EOLOGY Labelnight (D)

2006: Kiss the Alps tour

23.01.06 - Boschbar, Zürich (CH)

24.01.06 - Boa, Luzern (CH)

25.01.06 - birthday concert, Bad-Bonn, Dütingen (CH)

26.01.06 - r3s3t mark3t , Bern (CH)

 

2005:

17.12.2005 - Numoon festival, Lataren/Venster, Rotterdam (NL)

16.12.2005 - Numoon festival, Silent Disco, Rotterdam (NL)

18.12.2005 - Patronaat, Harleem (NL)

20.12.2005 - Amsterdam, to be announced (NL)

22.12.2005 - Sugarfactory, Amsterdam (NL)

12.11.2005 - Bürgehaus Kalk, Cologne (D)

07.12.2005 - Rotterdam, to be announced (NL)

25.10.2005 - Latareen/Venster Rotterdam (NL)

30.10.2005 - Dinnerclub, Cologne (D)

 08.2005 - Fairfax, California - Cafe Amsterdam (U.S.)

 08.2005 - Bochum Music & Arts festival (D)

07.2005 - Gebäude (D)

 07.2005 - Bochum Total (D)

05.2005 - Concert Blue Note - Cologne (D)

02.2005 “electricorchid”, spindler + klatt Berlin (D)

01.2005 “Music on Friday” with Pattysplanet + L. Electrique, Cologne (D)

 

2004:

12.2004 MelksalonArnheim (D)

11.2004 Bosch Bar,  Zürich (CH)

11.2004 Barbarella, CPH (DK)

09.2004 Robodock festival , Amsterdam (NL)

09.2004 Blijburg Beach Club, Amsterdam (NL)

09.2004 Red Devil Lounge,  San Francisco (USA)

08.2004 SOMA Festival , Cologne (D)

08.2004 MTC Köln,  Zülpicher Str. 10 (D)

06/2004 Bread & Butter, Modemesse, Berlin (D)

06/2004 MTC, Köln (D)

03/2004 Der leisteste Club der Welt, Berlin (D)

 

2003:

12/2003 Alice Rose sings the Jazz, Cafe Stanton Cologne (D)

11/2003 Alice Rose & Special Act from Kopenhagen, Artheater Cologne (D)

09/2003 Cologne Night of Music, Ehrenfeld Cologne (D)

07/2003 Artheater, Cologne (D)

06/2003 Artrave, Rotterdam (NL)

06/2003 Ruigoord Church, Ruigoord (NL)

06/2003 Panama, Amsterdam (NL)

05/2003 24-7, Berlin (D)

05/2003 Cookies, Berlin (D)

02/2003 Projekt 42, Mönchengladbach (D)

01/2003 Stadtgarten, Cologne (D)

2002:

12/2002 Noerrebro Kirke (DK)

12/2002 “20th and 21st”, Liquid Sky Cologne (D)

10/2002 Amuse, Lijnbaansgracht, Amsterdam dance event (NL)

10/2002 “New York 4 Open mic nights with harmonioca and a groove box (US)

09/2002 Kulturkirche, Cologne (D)

09/2002 Lulu3, Cologne (D)

08/2002 Landjuweel, Ruigoord (NL)

08/2002 Panama, Hi-art, Amsterdam (NL)

08/2002 Lowlands, Higher Ground, Biddinghuizen (NL)

08/2002 Pukkelpop, Hasselt (B)

07/2002 Lulu3, CSD-Cologne (D)

06/2002 Oerol, Church Midsland and Groene Strand, Terschelling (NL)

06/2002 De Loft, Rotterdam (NL)

06/2002 British Council, Cologne (D)

06/2002 Projekt 42, Moenchengladbach (D)

05/2002 British Council, Cologne (D)

05/2002 Artheater, Cologne (D)

02/2002 Winston, Amsterdam (NL)